Pemenang Lomba Peneliti Belia Nusantara 2014

10

Surabaya – Para peserta Lomba Peneliti Belia Nusantara (LPBN) 2014 setelah melewati berbagai macam seleksi di regional masing-masing, mereka kembali mempresentasikan hasil penelitannya di Surabaya pada hari Senin (10/11) siang.

Setelah dinilai oleh para dewan Juri, maka pada malam penutupan Kongres Pelajar Nusantara hasilnya diumumkan dihadapan seluruh peserta dan guru pembimbing.

Para peserta yang berhasil memperoleh prestasi di masing masing bidangnya, mendapatkan medali yang di kalungkan langsung oleh Walikota Surabaya, Tri Rismaharini.

Berikut para pemenang Peneliti Belia Nusantara;

Pemenang untuk kategori Fisika
Medali Emas diraih oleh Thomas Albertos, SMA Santa Maria 1 Bandung
Medali Perak diraih oleh Darmwan Subagyo dan Jatmiko SMA Karangturi Semarang
Medali Perunggu diraih oleh Gabrian Dian Indari, Iptus International School Tangerang
Penghargaan khusus diraih oleh Muhammad Fawazi, SMAN 1 Sampit.

Pemenang untuk kategori Matematika
Medali Emas diraih oleh I Gede Ari Palgina dan Ika, SMAN Balimandala, Bali
Medali Perak diraih oleh Suparo, SMA DR Wahidin Sudirohusodo Medan
Medali Perunggu diraih oleh Mikail Chandara dan cornelia, Senior haigh School Surabaya
Penghargaan Khusus untuk kategotri Matematika Geografi diraih oleh Carlk Makmur Sriwijaya, SMA Citahati Surabaya
Peraih penghargaan khusus bidang Matematika aplikatif diraih oleh Renata, SMA Santa Marya, Surabaya.

Pemenang untuk kategori Komputer
Medali Emas diraih oleh Adnan Abdurrahman Syukri dan Elizabet, Genius Gabung Serpong
Medali Perak diraih oleh Rikaz Fawais dan Sadan Fitroni, SMAN 14 Garut
Medali Perunggu diraih oleh Jodi Lesmana Putra, SMA Regina Pacis Bogor
Peraih Penghargaan Khusus diraih oleh , I Made Arya Wibawa, SMAN 3 Denpasar Bali

Pemenang untuk kategori Lingkungan Hidup
Medali Emas diraih oleh Syifa Dwi Setiawan dan Auralia Putri, SMAN 1 Pemalang
Medali Perak diraih oleh Muhammad Nurudin dan Muhammad Raihan, SMPN 2 Magelang
Medali Perunggu diraih oleh Nasinbat, Spin School Surabaya
Peraih Peneitian Bergagasan Inovatif Unggul diraih oleh Albertus Modnus, SMA Katrimulia Bandung.

Pemenang untuk kategori Ilmu Kehidupan
Medali Emas diraih oleh Sintya Desi dan Kejora Pitaloka, SMAN 19 Surabaya
Medali Perak diraih oleh Arkan Setyaji, SMAN 1 Sukorejo
Medali Perunggu diraih oleh Defi Natali Yosefin, SMA Santa Lauriensia Tangerang

MENARIK DIBACA

loading...

Tanggapan Pembaca